SEO и манимейкинг!!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Всё о заработке в сети и нетолько! » Сайто строение, раскрутка, програмирование » Выбираем CMS » Помогите выбрать CMS! (нужен дельный совет)
Помогите выбрать CMS!
LadyДата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:08 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Помогите выбрать CMS. Только просьба, аргументы привести "за" или "против".
Вот из чего пытаюсь выбрать (нужны такие, чтобы не очень сложно было разобраться в настройках):
Seditio
DataLifeEngine
Drupal
PHP-Fusion
Многие хвалят Joomla и Мамбо
Вообщем жду комментарии и предложения! Кто что юзает?
И главное - не пишете что-нибудь типа :"рисую сайт в блокноте, дриме и т.д" ВОПРОС ИМЕННО ПРО CMS!!!!

Добавлено (13.01.2008, 23:08)
---------------------------------------------
Отвечаю сама на свой вопрос! После изысканий в сети пришла к такому выводу:
Одна из самых надежных, популярных и функционально завершенных CMS с открытым исходным кодом — PHP-Fusion. Этот движок обладает необходимым набором функций для создания качественных игровых сайтов, информационных порталов самых различных тематик и простеньких домашних страничек. Вместе с тем у PHP-Fusion есть несколько сильных сторон, которые выделяют его на фоне общей CMS-массы.
В CMS есть качественный форум, профессиональный модуль галереи, движок полностью поддерживает русский язык (по умолчанию отсутствует — нужно скачать и установить специальный языковой модуль), загрузка страниц происходит очень быстро. А уж сколько для PHP-Fusion сделано плагинов, модов, шаблонов и других дополнений — не сосчитать.
И еще очень важный момент, PHP-Fusion — одна из самых надежных систем управления контентом, взломать сайт, сделанный на ее, почти невозможно. «Почти», потому что опытный хакер, разумеется, справится и с этой задачей.
Установка системы не вызывает никаких затруднений. Чтобы проинсталлировать PHP-Fusion, достаточно закачать файлы движка на сервер, установить права доступа на определенные папки и отдельно взятые документы, после чего произвести настройку CMS с помощью удобного веб-инсталлятора.
Есть движки, в которых быстрее скорость загрузки страниц, которые проще устанавливаются, есть с большим числом моделей. Но вот столь же гармоничного и самодостаточного — нет.
PHP-Fusion Дистрибутив - 1.29Mb
Пробуйте и делитесь вашими впечатлениями!

KaRaeDДата: Вторник, 12.02.2008, 15:41 | Сообщение # 2
Майор
Lady, Да неочень народ стремиться к обсуждениям...
Думаю мне до этих систем пока далеко и оценить их плюсы и минусы просто не реально, на данный момент.
Я сейчас занимаюсь векторными и растровыми картами. Точнее сначала привязываю векторные карты в системе координат, а затем переделываю их в растровые для дальнейшего использования в GPS системах. Но проблемма встаёт в том что в России нет нормальных, не то что растровых, векторных карт.

Кстати есть карты с грифом секретно по лен. обл. если надо могу скинуть, только весят они больно много.

LadyДата: Среда, 13.02.2008, 12:59 | Сообщение # 3
Полковник
Я более менее разобралась в CMS, а точнее уяснила (для себя), что выбор системы для сайта полностью зависит от того, какой сайт нужен. Т.е. если новостной, то тогда самый распространенный это DataLifeEngine, но он платный. PHP-Fusion более универсальный и главное бесплатный. Есть движки, ориентированные на блоги, форумы и т.д. Т.е. в принципе любой движок можно настроить под свои нужды. Поэтому (опять же мое мнение), выбирать лучше тот движок, в котором вы быстрее сумеете разобраться (зависит от уровня знаний HTML, CSS, PHP, MySQL) Т.е. в любом случае надо обладать основами знаний по изготовлению простых сайтов, тогда и движок можно подобрать под свой уровень.
KaRaeD от карт не откажусь, если есть возможность, залей на какой нибудь файлообменник и дай ссылку, я скачаю. Размер файла не имеет значения, т.к. у меня безлимитка!

KaRaeDДата: Среда, 13.02.2008, 13:17 | Сообщение # 4
Майор
Все карты полюбому залить не смогу, в этом случае могу только выслать по почте диск со всем что у меня есть. А отдельный район попробовать можно. Нет хоть и рабочий, но лен связь предприятиям безлимитку устанавливать категорически отказывается.

LadyДата: Четверг, 14.02.2008, 22:05 | Сообщение # 5
Полковник
Если через нет не получается переслать, то тогда не мучайся. Зачем лишние хлопоты! Я не настолько нуждаюсь в этих картах!

KaRaeDДата: Пятница, 15.02.2008, 10:14 | Сообщение # 6
Майор
Lady, Так мне не сложно скинуть на балванку и секретарша по почте отправит без всяких проблемм или в конце марта буду в Питере.

LadyДата: Пятница, 15.02.2008, 16:36 | Сообщение # 7
Полковник
Ну, раз в Питер приедешь, тогда и договоримся. Может где пересечемся!

superbizДата: Пятница, 15.02.2008, 17:33 | Сообщение # 8
Admin
Lady, o vstrechah forumchan - ya sdelal spetsialniy razdel

Domains For SALE
Блог успешного трейдера

KaRaeDДата: Понедельник, 18.02.2008, 08:08 | Сообщение # 9
Майор
Lady, Хорошо договорились. Я в Питере почти месяц буду балтаться в районе лесопилке - коменданская площадь.

strimДата: Суббота, 25.04.2009, 18:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Lady)
Отвечаю сама на свой вопрос! После изысканий в сети пришла к такому выводу:
Одна из самых надежных, популярных и функционально завершенных CMS с открытым исходным кодом — PHP-Fusion.

Давно пользуюсь этой CMS, нареканий нет, функционал хороший, можно посмотреть в
работе. http://www. strim.info/index.php

Всё о заработке в сети и нетолько! » Сайто строение, раскрутка, програмирование » Выбираем CMS » Помогите выбрать CMS! (нужен дельный совет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz